• Rango Cuarta Teniente de Alcalde
  • Cargo Concejala de Desarrollo Urbano Sostenible, Distrito Centro y Mayores
  • Teléfono 91.649.70.33
  • PSOE

Ana María Pérez Santiago

Nacida el 25 de noviembre de 1973 en Vigo (Pontevedra). Vive en Fuenlabrada desde el año 2002. Diplomada en Contabilidad y Auditoría de Cuentas. Empleada Pública en excedencia.  Participante activa del tejido social de Fuenlabrada y Presidenta de la Asociación Ágora Fuenlabrada desde diciembre 2008 hasta mayo 2015. Actualmente Concejala de Urbanismo, Infraestructuras e Industria, encuadrada en las áreas de Gobierno Municipal de Presidencia y Urbanismo y Social. Presidenta de la Junta Municipal de Distrito Cerro-El Molino. Vocal por el Partido Socialista en la Junta de Distrito El Naranjo La Serna 2007-2015.

Fecha de última actualización de esta sección: jueves 18 de julio de 2019
Fecha de última actualización del portal: miércoles 18 de septiembre de 2019