Francisco Javier Ayala Ortega

Nacido en Córdoba en 1972, casado y con un hijo. Vive en Fuenlabrada desde 1978. Licenciado en Derecho, cursó el programa de Liderazgo para la Gestión Pública del IESE. Activista en diferentes asociaciones juveniles de la ciudad y muy especialmente vinculado con el movimiento europeísta. Presidente del Consejo de barrio desde 1994-2004, 2002-2003 Director Técnico del Consejo Federal Español del Movimiento Europeo.

Concejal de Urbanismo desde 2006 y Alcalde de Fuenlabrada desde 2018.

Buzón del Alcalde






Fecha de última actualización de esta sección: viernes 3 de julio de 2020
Fecha de última actualización del portal: lunes 19 de octubre de 2020